Full Details for Lot 291

Auction 757, Lot # 291

MESA DE JUEGO
FRANCIA, CA. 1900.
Elaborada en madera enchapada, decorada con marquetería de tipo geométrico, con aplicaciones de metal dorado a manera de acantos. Cubierta abatible con cubierta interna de piel de color marrón decorada al oro. Tres soportes fijos y uno adaptable.
Detalles de conservación y estructura.
Dimensiones: cerrada 78 x 98 x 50 cm, circular.
Estimado $12,000-20,000