Auction 757, Lot # 291
MESA DE JUEGO FRANCIA, CA. 1900. Elaborada en madera enchapada, decorada con marquetería de tipo geométrico, con aplicaciones de metal dorado a manera de acantos. Cubierta abatible con cubierta interna de piel de color marrón decorada al oro. Tres soportes fijos y uno adaptable. Detalles de conservación y estructura. Dimensiones: cerrada 78 x 98 x 50 cm, circular. Estimado $12,000-20,000